Риски и возможные последствия задолженности по кредитам и конфискация имущества - вопросы и ответы

• г. Санкт-Петербург

Я имею кредиты в банках на сумму 300 тыс руб. с 17.08.12 я не работаю, почти год не плачу их.была беременна 14.05.13 родила ребенка, сейчас я в статусе одинокая мама троих детей. Банки мне бесконечно звонят, с требованием погасить долги, я объясняю что сейчас к сожалению не могу это сделать, просила отсрочку, ну конечно же мне отказали, а сегодня мне пришло извещение с ув.судебное. Думаю что это повестка в суд. подскажите что мне может грозить? И еще я проживаю с мамой в комунальной кв,собственности у меня никакой нет. А вот то что находится в комнате могут ли конфисковать, если у нас нет никаких чеков на это, как доказать что это куплено мамой? Может быть можно оформить дарение на маму того что покупала я,например холодильник стир. Машину..

Ответы на вопрос (2):

Могут взять то что подвернется а потом будут разбираться. Не выпустят за границу.

Лена, прежде чем думать об описи имущества, следует по-сопротивляться в суде требованиям банка. Там могут быть основания для снижения суммы долга (комиссии, срок исковой давности, завышенная неустойка и т.п.)

Могу помочь. пишите на адрес электронной почты внизу.