Так как семейная ипотека, то есть обязательства перед банком и сроки.

• г. Волгоград
Если взята семейная ипотека, строит подрядчик, но построенный дом не получается поставить на кадастр, так как земля оказалась СХ 3. При продаже участка в документах выписке ЕГРН было написано что земля под дачное строительство, для возведения жилого дома и прописки в нем. Продавали новую нарезку, целый поселок. Продавец не первый год на рынке. Банк участок одобрил и подрядчика. Что делать в этой ситуации? Так как семейная ипотека, то есть обязательства перед банком и сроки. Дом построин, деньги потрачены...
Ответы на вопрос (4):

ТАк а в чем проблема -то у вас?

Почитайте вопрос пожалуйста.на кадастр не могу поставить, сх 3

Менять ВРИ земельного участка очень сложно и дорого. Ситуация крайне неприятная, но решаемая. Советую разбираться совместно с юристом и не в рамках простой консультации в режиме онлайн, а после ознакомления со всеми документами.

Банк ответственности не несет за то, что дом не поставлен на кадастровый учет или не правильно оформлен земельный участок. Все Ваши Претензии нужно адресовать продавцу (у Вас должны быть ипотечный договор и договор купли-продажи объекта с использованием кредитных средств с Продавцом).