Изменение отпуска и оплата больничного при беременности

• г. Октябрьский

Я работаю в ООО; с 25.12.2012, сейчас нахожусь на больничном, я беременна 26 недель и за 2 недели до отпуска, который беру 28 дней перед декретным, написала заявление на отпуск. Получается беру еще не заработанный отпуск, у меня только 14 дней будет отпуска в июне. Могу ли я переписать заявление на отпуск на меньшее число дней, если мне продлят больничный лист, или попросить чтобы врач закрыла больничный в связи с началом отпуска 05.06.2013-03.07.2013. Больничный с 30.05.2013 по 04.06.2013. С 04.07.2013 по 11.09.2013 декретный. Будет ли оплата больничного, если больничный продолжается в первые дни отпуска дни отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не нужно закрывать больничный раньше времени.

Необходимо переписать заявление на отпуск на меньшее количество дней!