Какой процент будет списываться с зарплатной карты в счёт оплаты штрафа в тридцать тысяч рублей... Если зарплата при этом 32000

• г. Саратов
Ответы на вопрос (5):

За минусом прожиточного минимума и до 50 %

В России есть ограничения на списания с зарплаты. Например, согласно статье 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве", в случае удержания за задолженность, с должника может быть удержано не более 50% от суммы заработка, если он одинокий.

Сергей, списывать с зарплаты смогут не больше 50 процентов ежемесячно. Об этом четко говорит Федеральный закон "Об исполнительном производстве". И ни копейкой больше. Желаю вам удачи!

Добрый день.

Максимальный процент удержания от суммы зарплаты по исполнительному листу не может составлять более 50% от зарплаты и иных доходов лица.