Или же свидание в сизо будет рассчитано в общее количество разрушенных свиданий, положенных для его режима?

• г. Владивосток
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, осужденный был на длительном свидание в СИЗО. Но сейчас со дня на день его этапируют в ИК. Длительное свидание в колонии будет предоставлено сразу после карантина? Или же свидание в сизо будет рассчитано в общее количество разрушенных свиданий, положенных для его режима?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Порядок предоставления свиданий осужденным к лишению свободы установлен статьей 89 главы 13 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.

Свидания осужденных к лишению свободы направлены на сохранение полезных связей, смягчение степени их физической изоляции и успешно используются администрацией исправительного учреждения для воспитательного воздействия. Осужденным к лишению свободы предоставляются:

- краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа;

- длительные свидания продолжительностью трое суток на территории учреждения.

Для осужденных, отбывающих наказание в воспитательной колонии, может быть разрешено длительное свидание до пяти суток с проживанием вне учреждения.

Здравствуйте! По ПВР ИУ конечно должно войти в общее количество. Но возможно в колонии заведут новую карточку и длительное свидание, которое было предоставлено в СИЗО, не будет учтено. Лучше осужденному уточнить в колонии и сообщить Вам, либо Вам в колонии уточнить, но по телефону информацию не сообщат.