Получаю пенсию ЛНР по возрасту, и являюсь инвалидом 3 группы!

• г. Луганск
Здравствуйте, получаю пенсию ЛНР по возрасту, и являюсь инвалидом 3 группы! При индексации пенсии (10000 была до этого) в январе месяце было добавлено к пенсии 1.290.85, и моя выплата по инвалидности 3044,15 Итого 14334.00 Я предполагала, что к десяти тысячам будет добавлено 4000 тыс. руб, и плюс ЕДВ по инвалидности (итого 17000 тыс руб.) Почему было добавлено к моей пенсии только 1290, а не 4000 тыс, как всем остальным у кого она была 10000 тыс. Ведь деньги по инвалидности нужны в первую очередь для приобретения лекарств для лечения!
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В ЛНР, как и в других регионах, индексация пенсий осуществляется в соответствии с установленными нормативными актами. Как правило, индексация касается базовой части пенсии и может различаться в зависимости от категории пенсионера, а также наличия дополнительных доплат.

Индексация может зависеть не только от размера пенсии, но и от других факторов, таких как установленный минимум, базовая сумма или индивидуальные коэффициенты, применяемые к конкретной категории пенсионеров. Если у вас была пенсия 10 000 рублей, возможно, действительно, при индексации базовой части было установлено общее правило, но в вашем случае произошел перерасчет на основании индивидуальных условий вашего пенсионного дела.

Ваша выплата по инвалидности (3044,15 рублей) также влияет на общую сумму новой пенсии. Возможно, существовали особенности в расчете, о которых вы не были проинформированы.

Вам рекомендуется обратиться в Пенсионный фонд ЛНР или в орган, который занимается назначением пенсий. Запросите подробное объяснение индексации и основу для расчета вашей пенсии, чтобы получить разъяснения по поводу индексации и дополнительным выплатам.

Убедитесь, что все ваши документы и данные о состоянии здоровья подтверждены и актуальны, так как это может повлиять на размер ваших выплат.

Ваша ситуация требует индивидуального анализа, и важно получить конкретную информацию от социальных служб или Пенсионного фонда ЛНР о том, почему не произошла ожидаемая индексация и как правильно оформлять запросы на пересчет или дополнительную информацию. Важно также следить за изменениями законодательства в ЛНР, так как условия могут меняться в зависимости от новых нормативных актов.

Ваш ответ никакой ясности в мой вопрос не внёс,как всегда отдельный человек и его проблемы никого не интересуют! Ведь инвалидность надо ежегодно подтверждать!!!Сдавать кучу анализов, траить деньги на дооследование! Отдельное спасибо за время,потраченное на меня!

Это была индексация ЕДВ скорее всего. Обратитесь в СФР за разъяснением.