Подача искового об определении места жительства ребёнка отменяет заключенное мировое соглашение?

• г. Тула
Добрый день! Было заключено мировое соглашение об определении места жительства ребёнка с отцом. Но отец оставил ребёнка на бабушку и не участвует в воспитании. Мать забрала ребёнка и подала в суд исковое заявление об определении места жительства ребёнка с ней. Подскажите, в то время пока рассматривается судом новое исковое заявление, старое (т.е мировое соглашение утвержденное судом) теряет свое действие? Или можно выразиться так: подача искового об определении места жительства ребёнка отменяет заключенное мировое соглашение также об определении места жительства ребёнка на время рассмотрения в суде?
Ответы на вопрос (9):

да отменяет после вступления в законную силу

Нет, не теряет, пока нет другого судебного решения.

С уважением.

Само по себе обращение в суд не отменяет мировое соглашение. . Нужно обращаться в суд с иском об изменении места жительства ребенка. поскольку изменились обстоятельства. Если удовлетворит иск, то действовать будет решение суда.

Здравствуйте

Подачей нового иска об изменении места жительства ребёнка, по сути, отменяется мировое соглашение после вступления решения суда в законную силу(ст.209ГПКРФ) . Мнение ребёнка учитывается при достижении 10 лет. Для этого подаётся обоснованные иск со всеми фактическими обстоятельствами доводами, доказательствами, правоприменением, соблюдением процессуальных норм., а также со всеми нюансами, которые имеют место быть при заключённом мировом соглашении.

Нет не теряет - оно действует

Здравствуйте! Пока нет судебного решения соглашения, не теряет силу.

Сама подача искового заявления не отменяет заключенное между вами ранее мировое соглашение.

Вот когда будет принято решение и вступит в законную силу, то только тогда.

Здравствуйте., обращение в суд не отменяет мировое соглашение.

С уважением

подача нового искового заявления об определении места жительства ребёнка с матерью отменяет действие ранее заключенного мирового соглашения на период рассмотрения дела в суде. Суд будет руководствоваться новыми обстоятельствами и доводами сторон для принятия решения. Когда мать подала новое исковое заявление об определении места жительства ребёнка с ней, предыдущее мировое соглашение утрачивает свою силу. Это происходит автоматически с момента подачи нового иска. Суд, рассматривающий новый иск, будет принимать решение на основе актуальных обстоятельств и доводов, представленных обеими сторонами.