Нужно ли платить налог при продаже нового дома площадью 26 квадратных метров за 500 000 рублей после получения свидетельства на собственность в этом месяце?

• г. Уфа

Скажите я хочу продать дом новый 26 квадратов - свидетельство на собственность получу в этом месяце за 500 000 рублей, нужно ли будет платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При продаже недвижимости, если она в собственности менее трёх лет, надо платить налог 13%.