Проблема такая человек родился в России, имеет свидетельство о рождении 1966 года, но паспорт был узбекский

• г. Пермь
Здравствуйте, проблема такая человек родился в России, имеет свидетельство о рождении 1966 года, но паспорт был узбекский, а 1992 он приехал в Россию, в начале 00-х паспорт был утерен и не был восстановлен, единственный документ при нем это свидетельство о рождении. Как поступить в этой ситуации, человек хочет жить в России, как законный гражданин.
Ответы на вопрос (6):

Нужно обратиться в консульство для оформления документов

Здравствуйте

Необходимо обратиться в МВД по миграции для содействия.

Был паспорт СССР, в 16 лет выдавали, а вот далее... Пока не понятно, что за нелегал, трудно ему будет, выдворять его надо... За 30 лет несоблюдения законов РФ...

Если был паспорт РУз следовательно принял гражданство РУз

Нужно оформлять новый паспорт Республики Узбекистан , потом уже начать с оформления ВНЖ и в последствии получения гражданства РФ

Если ваша регистрация на территории Российской Федерации не просрочена то выдворение к вам применено не будет.

Кроме того вы можете получить новый паспорт в посольстве Узбекистана в Москве.

Для этого вам придется в первую очередь обратиться в полицию с заявлением об утере паспорта, после проведения достаточно короткого следствия вам будут выданы соответствующие требованиям посольства подтверждающие документы и вы сможете приступить к оформлению нового паспорта в посольстве.

Здравствуйте

Необходимо обратиться в МВД по миграции