Если я самозанятая, начну в СФР платить пенсионые взносы

• г. Краснодар
Добрый день! Если я самозанятая, начну в СФР платить пенсионые взносы, будут они считаться вкладом и причиной отказа в едином пособии на ребенка?
Ответы на вопрос (3):

Нет, пенсионные взносы самозанятого не считаются вкладом, так как это добровольные отчисления для формирования страховой пенсии.

Добрый день. Вкладом это не будет считаться. Учитывается ваш доход от самозанятости при назначении пособия.

Самозанятые могут платить добровольные взносы в Социальный фонд России, СФР, но их перечисляют, чтобы шел стаж для будущей пенсии, пособия по ним тоже не считают.