Как написать обращение для уменьшения срока или изменения меры пресечения в дело мужа, который был приговорен по ст. 158, ч.3 п.а УК РФ?

• г. Череповец

Куда и как написать? Мужа судили по ст. 158, ч.3 п.а УК РФ, сроком на 2 года и 8 месяцев, без штрафов и без ограничения свободы. На основании статья 74 часть 5 УК РФ отменили условное в соответствии со ст.70 и окончательно 3,6 лишения строгого режима. Адома 3 несовершеннолетих детей и неработающая жена, т.к. по уходу за ребенком. Куда и как написать, чтобы уменьшили срок или поменяли меру пресичения или может есть какие нибудь поправки. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Указанные Вами обстоятельства должны были учитываться судом при вынесении приговора.Если осужденный с приговором не согласен,считает его слишком суровым, то он имеет право обжаловать его в кассационном порядке, а вступивший в законную силу приговор - в порядке надзора.