Долг по рассписке кредитор грозит написать за него на кражу в особом размере

• г. Великий Новгород
Ответы на вопрос (6):

Может мошенничество - ст. 159 УК РФ.?

Или всё же займ?

Долг по расписке это не кража. Максимум это мошенничество. Но и тут надо разбираться, так как важно доказать ваш умысел на обман до получения денежных средств, ведь возможно вы не можете вернуть долг по объективным причинам (трудное финансовое положение и т.д.).

А вопрос Ваш в чем?

Нет состава кражи, у вас расписка и оплата идет

Долг по расписке - это гражданско-правовой спор. Кражи тут нет, да и мошенничества тоже.

Здравствуйте! Если долг платите, то кражи никакой нет.