Хотел бы узнать если я получил военный билет по гипертонии 1 степени год назад и меня отправили в запас

• г. Рязань
Здравствуйте, хотел бы узнать если я получил военный билет по гипертонии 1 степени год назад и меня отправили в запас, но в 2025 году планируются изменения по гипертонии, сможет ли военкомат меня призвать на медобследование снова, поменять мне категорию и отправить в армию?
Ответы на вопрос (3):

Не сможет призвать, так как Вы уже в запасе

Здравствуйте. Нет, не призовут.

Нет не могут. Повторное мед освидетельствование после получения ВБ отменили уже с 2005 года. Призывать на военную службу могут только при мобилизации с категорией В.