Нахожусь в декретном отпуске и получила штраф на работе и в школе - законно ли это?

• г. Москва

Нахожусь в декретном отпуске 1 год. На работе, в школе, была проверка, проверялись документы за последние 3 года. В ходе проверки на меня наложили штраф в размере 3000 руб. Имеют ли право с меня снимать деньги, если я нахожусь в декретном отпуске? Никаких документов о выписке штрафа мне предоставлено не было. Более того, мне не разъяснили за какие провинности я должна заплатить штраф.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно. При выявлении каких либо нарушений с Вас должны были взять объяснение и после этого довести о принятом в отношении Вас решении. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и вынесенное решение будет отменено.