Как переоформить договор соцнайма на свое имя, если изначально он был оформлен на имя отца.

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (12):

Нужно обратиться с этим вопросом к наймодателю т.е. в муниципалитет.

Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.

Здравствуйте, обратитесь с документами в Администрацию.

Оксана, подавайте заявление об этом в администрацию города и получите ответ на него, если вам нужна подробная и платная консультация (а её нужно готовить), выберите юриста и лично к нему обратитесь, обсудите интересующий вас вопрос. Читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.

Нужно обратиться в администрацию п.2 ст.82 ЖК РФ

Для переоформления договора социального найма требуется написать заявления в адрес наймодателя (например, администрации муниципалитета, где проживает наниматель).

В тексте указать:

ФИО и адрес заявителя;

реквизиты договора соц. найма;

адрес жилого помещения;

основания для смены титульного нанимателя.

К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие право на переоформление (свидетельство о смерти, браке, наличии родственных отношений и т. п.).

Обращайтесь по вопросу к администрации.

Если отец умер, то никак. Муниципальная собственность по наследству не переходит

Здравствуйте. Это непростое дело, у вас мало вводных данных. Если соцнайм советский или украинский, то это только через суд.

Есть позитивная практика по такого рода делам.