Наследование доли в доме - Возможные проблемы в суде из-за неизвестного владельца второй половины

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама умерла 9 лет назад, остался отчим, мама мне по завещанию оставила 1/2 доли дома, я сейчас в судебном порядке вступаю в наследство, взяв справку от нотариуса я увидела, что другая 1/2 доли принадлежит незнакомому мне человеку (т.е. отчим либо продал, либо подарил свою долю) могут ли у меня возникнуть какие-либо проблемы в суде?

Ответы на вопрос (1):

Елена,в суде спор идет об 1/2 доле,завещанной Вам. Отчим,как собственник,распорядился своей долей по собственному усмотрению,на его долю Вы не претендуете,так что проблем у Вас не возникнет. Процесс может затянуться только по причине привлечения судом в качестве третьих лиц сегодняшних собственников доли. Однако на решение суда это не повлияет.