Ну, сумма взыскания вместо семиста тыся всего десять тысяч что это может означать?

• г. Екатеринбург
Добрый день! Подскажите коллекторы подали в суд, выиграли его. Ну, сумма взыскания вместо семиста тыся всего десять тысяч что это может означать? Если я получу. 10000-это будет считаться погашение к поиску.
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если коллекторское агентство выиграло суд и было вынесено решение о взыскании с вас суммы (в данном случае 10 000 рублей), то эта сумма является обязательной к уплате. Погашение этой задолженности будет считаться исполнением решения суда. То есть, когда вы выплатите эти 10 000 рублей, долг перед коллекторами по данному судебному решению будет считаться полностью погашенным.

Важно помнить, что неисполнение судебного решения может привести к принудительному взысканию через судебных приставов, которые могут наложить арест на ваши счета или имущество.

Это означает, что долг 10 тысяч рублей и его надо погасить либо обжаловать решение суда.

Насчет остального долга надо разбираться, читать решение суда

И что не уж-то из-за 10 000,00 руб. исковое заявление подавали? Вы не пишите за какой период времени с вас взыскали долг, т.к. наверняка за сроками исковой давности и помаленьку будут с вас взыскивать. чтобы не потерять 730 000,00 руб. целиком.

Если был судебный приказ, то наверное есть смысл его отменять, но опять же нужно смотреть по периоду взыскания.

Добрый вечер!

Пробуйте обжаловать решение суда.

Возможно, получится применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.