Так же есть и наоборот когда суммы в 2 ндфл меньше чем в расчётом листке.

• г. Мурманск
Муж уволился в ноябре. Сегодня получили расчётные листы за 2024 год и справку 2 ндфл. И вот суммы там разные. Например в марте в 2 ндфл 105 000 а в расчёте 36 000 и таких месяцев не один. Так же есть и наоборот когда суммы в 2 ндфл меньше чем в расчётом листке. Что можно с этим сделать и есть ли смысл подавать в суд?
Ответы на вопрос (1):

Обратиться к работодателю с просьбой внести корректировку в справку 2ндфл.

Подтвердить поступления выпиской из банка. Самому сравнить доход по справке с выпиской из банка.