Вопросы оплаты долгов при покупке дома - нужно ли расплатиться перед сделкой и кто будет нести ответственность за их выплату?

• г. Каменск-Уральский

Покупаем дом, от старого хозяина остаются долги за этот дом. Должны ли их оплатить до сделки, чтобы потом не пришлось оплачивать. В случае покупки с долгами кто должен будет их выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Их будет оплачивать продавец (бывший собственник). Лучше, если он сделает это до сделки.