Имеют ли право родители проверить допуск учителя к работе, учителю 88 лет.

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (15):

Согласно законодательству, для работы с детьми требуется медицинская справка о состоянии здоровья, а также справки о состоянии судимости. Если же учителю 88 лет, то может быть полезно узнать, есть ли у него актуальные справки о наличии противопоказаний к работе.

Нет, родители не имеют права проверить допуск к работе учителя 88 лет, так как трудовое законодательство запрещает ограничения в трудовых правах и свободах в зависимости от возраста.

Дарья, есть у родителей такое право. Так как преподавание всегда затрагивает права детей родителей.

А по закону родители являются законными представителями своего ребенка:

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Нет у родителей такого права, и быть не может. сами то родители кто, уборщицы или дворники, что проверть собираются?

Нет, но могут написать обращение в орган, которому подведомственно образовательное учреждение, и должностные лица проведут проверку

Имеют право проверить. Родители получают услуги и имеют право знать, кто оказывает эти услуги.

Нет, это не в компетенции родителей. Если есть вопросы к педагогу, можно написать обращение директору школы.

Спасибо, за ответы. Учитель плохо слышит и вместо основных предметов, дети только читают стоя на ухо учителю. Её дали на класс, для того чтобы не нарушать учебный процесс(

Это совершенно неправильно. Направьте коллективное обращение директору школы или в минобразования.

Вот такое заявление родители могут написать как в отдел образования, так и в МинОбр региона. Они имеют право проверить эти факты.

Спасибо, с осени пишем письма, обращения и получаем отписки, вчера нам поставили великовозрастную тётеньку на наш первый класс.. Детей держит в классе, в туалет не пускает. Уже только в телевидение осталось обратиться, и неизвестно заинтересует их это.. Ещё раз спасибо, за ответы. Всем хорошего дня..

вчера нам поставили великовозрастную тётеньку на наш первый класс.

А остановиться в своих требованиях и хотелках, не думали? Не нравится школа и учителя в ней, переводитесь в другую школу. но к концу обучения ребёнка. вам школ в городе не хватит. Очень хочется узнать вы кто, и какое у вас лично образование?

Прекрасный ответ.

А у нас всего две школы! Классы везде переполнены, а в нашем классе нет учителя ( одна не отработала и месяца, потом были вечные замены, дали учителя со второй смены, теперь она ушла в декрет). Учитель. Образование высшее, педагогическое.

Переводите ребёнка на домашнее обучение и посмотрите какой вы лично учитель!

Всего хорошего.