Здравствуйте у меня на карте ВТБ арест 57 000 магу ли я снимать свои 50%

• г. Омск
Ответы на вопрос (9):

Вера, можете

Снимайте, в банке уточните, и т. д.

Вера, могут не более 50%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

Здравствуйте. Да, имеете полное право снимать деньги. Пристав может арестовать не более 50 процентов от вашего дохода. Это четко прописано в Федеральном законе "Об исполнительном производстве". Желаю вам удачи!

Можете снимать 59% от зарплаты.

Здравстуйте, да.

могут не более 50%

Здравствуйте.

Если на карте арест, то ничего снимать не можете. Нужно подать заявление о сохранении прожиточного минимума тогда.

Если ареста нет и банк списывает какую то сумму в счёт задолженности, то остальное можно снимать.

С уважением.