Есть ли смысл собирать документы в институт ФСИН, с 3 ей степенью плоскостопия, в приписном - кат. В-ограниченно годен.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (9):

Спросите в институте.

Галина, все будет зависеть от заключения мед. комиссии

Но медкомиссия руководствуется же определенным приказом? по нему он годен или нет?

все будет зависеть от заключения мед. комиссии

Решение о приеме в образовательное учреждение ФСИН принимается на основании медицинского осмотра и соответствия кандидата установленным требованиям. Третья степень плоскостопия может быть препятствием для службы в силовых структурах, однако окончательное заключение даст медицинская комиссия. Рекомендуется уточнить требования конкретного института ФСИН и проконсультироваться с врачом.

Хотелось бы узнать, медкомиссия же руководствуется определенным приказом по которому определяет годность? или решает спонтанно? В один институт возьмут , а в другой нет? Если по приказу , то является ли сын годным или нет?

Всё конкретно и предметно. Решают врачи. Подумайте об ином месте приложения Ваших стремлений.

С таким состоянием здоровья смысла нет

Здравствуйте. В военные ВУЗы, мвд, фсин и тп, не берут с плоскостопием 3 ст (угол свода стопы выше 155 градусов, категория годности В, не нужны и для армии).