Можно ли считать незаконным окончание ИП,если ИП было возбуждено незаконно?

• г. Москва
Представитель Взыскателя подал заявление о возбуждении ИП судебным приставам. Приложив подлинный исполнительный лист. Однако доверенность на Представителя была выписана фирмой не имеющей отношения ни к Взыскателя, ни к судебному решению, ни к ООО, в пользу которой был выдан исполнительный лист. И только через 7 месяцев была представлена доверенность от уполномоченной фирмы. Которая и приняла объект на свой баланс. Можно ли считать незаконным окончание ИП,если ИП было возбуждено незаконно?
Ответы на вопрос (2):

Олег, ИП вообще возбуждено незаконно - только взыскатель имел право предъявить исполнительный лист, и никто другой. Рекомендую вам написать на имя старшего пристава отделения жалобу (она именуется жалобой в порядке подчиненности). И в течение 10 дней обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

На этом основании нельзя считать