Вызвала ветврача на дом. Сосед узнал и предъявляет претензии.

• г. Иркутск
Ветврач, имеющий частную практику, лечит моего кота у меня дома (вскрыл нарыв). К врачу претензий нет. Все правила асептики и антисептики соблюдены. Кот в итоге здоров. Но узнал об этом сосед (случайно услышал наш разговор с врачом) и теперь предъявляет претензии. Т.к. квартира съёмная. Хозяева знают о проживании животного в квартире. И проблема не в этом. Сосед утверждает, что я устроила "ветлечебницу на дому" и грозит ветнадзором. Юридический ли это вопрос или все же из области психиатрии?
Ответы на вопрос (3):

Юридический вопрос.

Из области психиатрии.

С уважением.

Елена, я рекомендую просто не обращать внимания на требования и претензии соседа. Лечением кота вы наоборот осуществляете уход за животным, а следовательно добросовестно исполняете Федеральный закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Желаю вам удачи!