Алименты в твердой денежной сумме

• г. Тольятти
Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме? Дано: бывший муж, бывший сотрудник, ежемесячно его алименты составляли 40 т на двоих детей 33%. Вышел на пенсию, которая будет составлять тыс.30-40, соответственно размер его алиментов сильно уменьшится (до момента выхода на другую, официальную работу), что повлечет за собой ухудшение материального положения моих детей?! Он на данный момент в браке: 2 е малолетних детей (совсем маленькие), жена в декретном отпуске, также на его иждивении. Хочу подать на алименты кратно прожиточному минимуму Свердловской области, 17 т на ребёнка, итого на двоих моих детей 34 т. Возможно ли удовлетворение иска со стороны суда?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, да можете.

Какова вероятность успеха? Учитывая ухудшегие его материального положения, в связи с выходом на пенсию, и наличием трех иждивенцев.

Ничего не изменит суд при таких вводных, сами подумайте... но тут как посмотреть... зачем он детей плодил, если содержать их может? это одна позиция... вторая - понятна...

Ваши комментарии с личной, субьективной оценкой ситуации, как всегда, бесценны.

Извините, я пишу правду, Вы меня не поняли, полагаю...

Поняла, но все это лирика. В даном вопросе меня интересует исключительно сухая, юридическая и судебная практика.

Судебная практика есть на все случаи - но у Вас будет свой... Один... И его никто не определит... Кроме суда... А их три, как минимум- я про инстанции...

Чьо Вам делать - почти понятно... Вот и делайте - при желании.

Здравствуйте!

Даже если у вас получится взыскать алименты в твердой денежной сумме на двоих детей, хотя не факт в вашей ситуации, суд удовлетворит вам максимум по 1/2 прожиточного минимума на каждого ребенка, все вместе это будет 17 тысяч на двоих.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Вряд ли, но суд решает, по мне присуди по 1/2 ПМ максимум на ребенка или откажет в удовлетворении иска вовсе...

Но тут загадывать сложно...

Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.Взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.