Как это будет учитываться при подаче на единое пособие?

• г. Горно-Алтайск
На алименты подала в 2018 году, бывший муж не платил, сейчас он на СВО и начал оплачивать долг, получается что долг за 6 лет. Как это будет учитываться при подаче на единое пособие? На горячей линии по пособиям один оператор ответил, что вся сумма будет делится на 6 лет, и полученную сумму только за год будут учитывать, а другой оператор сказал, что вся сумма будет учитываться при подачи на пособие?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Должны делить на 6 лет. Вы должны это доказать в Социальном фонде.