Как узнать, что организация делала страховые взносы в ПФР

• г. Уфа
Ответы на вопрос (8):

В справке ИЛС все отражено. Если взносы не производились придется обращаться в суд.

В чем именно заключается проблема?

Получил отказ от ПФР в досрочном выходе на пенсию, т.к не хватило стажа

Прикреплённые файлы:

В судебном порядке необходимо включать "льготный стаж" Ответсикаии будут как СЫР так и работодатель.

____

Контакты юристов есть в профиле

Вам т.н. "льготный" стаж не включили. Проблему можно решить только посредством обращения в суд, увы.

Добрый день! Запрашиваете выписку из лицевого счета. Запросить можно на госуслугах.

В госуслугах можно посмотреть.

Айрат, обратитесь в ПФР с заявлением о выдаче сведений о пенсионном стаже или на сайте госуслуг закажите.

Разъяснение ПФР: как узнать о своем трудовом стаже онлайн

Получить информацию о своем трудовом стаже можно за пару секунд и без посещения клиентских служб ПФР.

Зарегистрированные пользователи портала Госуслуг могут получить сведения о своей трудовой деятельности в Личном кабинете портала (www.gosuslugi.ru) или на официальном сайте ПФР (pfr.gov.ru).

В личном кабинете гражданина на сайте ПФР в разделе «Электронная трудовая книжка» выбираем «Заказать справку (выписку) о трудовой деятельности» и нажимаем кнопку «Запросить».

На портале Госуслуг в разделе «Ведомства» выбираем сначала «ПФР», затем в раскрывающемся списке - «Выписка из электронной трудовой книжки» и нажимаем кнопку «Получить выписку».

Выписка формируется в режиме реального времени. Информация заверяется электронной подписью. Полученные сведения можно распечатать и представить в любые инстанции. Также доступно сохранение выписки в электронном виде и отправка по электронной почте.

Наравне с электронной трудовой книжкой для изучения информации о своем трудовом стаже используются сведения индивидуального (персонифицированного) учета.

Простой способ проверить полноту сведений о страховом стаже – это направить запрос в электронной форме через Личный кабинет на сайте ПФР, для удобства пользователей в Личном кабинете предусмотрена функция мгновенного формирования и печати сведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица, также получить сведения возможно через Личный кабинет на сайте Госуслуг, интересующие сведения в подразделе «Получение информации о состоянии индивидуального лицевого счета.

Источник: sfr.gov.ru

Здравствуйте.

Информация об отчислениях вы в любой момент можете посмотреть через госуслуги. Документы - Работа и пенсия- пенсионные накопления.