На меня обманным путём взят кредит и списаны деньги с кредитной карты Что делать

• г. Чита
Ответы на вопрос (9):

На меня взят кредит и списаны деньги с кредитной карты.Знакомая попросила стать посредником для перевода денег.На меня открыли овальный счёт.

Никаких овальных, повальных счетов нет, это ложь

Ну, как же так?

Как вообще человек может верить в весь этот, извините, бред? про выводы, овальные счеты...

Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее можно иск подать в суд о признании сделки недействительной.

При необходимости, можно и на банкротство подать.

Пока мало информации, чтобы дать более подробный и точный ответ.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Если кредит взят в банке РФ на Ваше имя - платить придется Вам (пока не доказано иное).

Касаемо знакомой, при наличии мошенничества, надо писать заявление в полицию, ст. 159 УК.

Касаемо авального кредита (это не счёт "овальный", а форма банковской сделки) - предоставьте выбранному юристу документы для анализа, Елена.

Здравствуйте, пишите заявление в правоохранительные органы.

ЗАявление в полицию

ИСк в суд о признании сделок недействительными.

Здравствуйте. Нужно через суд устанавливать непричастность к заключению договора.