Здравствуйте, мама уехала 5 лет назад в другой город, могу ли я как то выписать ее из нашего дома и продать его

• г. Тамбов
Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе. Если у нее нет доли в собственности, выписать ее можно в судебном порядке.

Здравствуйте, если вы собственник то постоянно зарегистрированного в судебном порядке.

Я тоже родилась в Тамбове.

А если она так же является собственником ?

Валерия ,только через суд, по другому никак.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска

Здравствуйте! Если вы единоличный собственник, то выписать маму можете через суд. Подавайте исковое заявление о признании утратившим права пользования квартирой и снятии с регистрации.

если мама не собственники и нету доли в праве, то через суд нет проблем