Или надо ехать в Казахстан для востребования документов?

• г. Москва
Здравствуйте! Брат из Казахстана приехал в Москву 20 лет назад потерял паспорт, так и живёт без документов. На руках просроченный внутренний паспорт. Можно сделать документы не выезжая с Москвы? Или надо ехать в Казахстан для востребования документов?
Ответы на вопрос (1):

Восстановить документы можно, не выезжая из Москвы, если у брата есть разрешение на временное проживание. В этом случае нужно обратиться в территориальное отделение по вопросам миграции МВД и подать заявление на выдачу временного дубликата РВП. Благодаря полученному дубликату можно получить новый паспорт в консульстве своей страны, не выезжая за пределы России