Как решить вопрос с отцом ребенка, отсутствующим в свидетельстве о рождении, и что ожидать при подаче заявления в суд?

• г. Москва

На момент рождения ребенка в свидетельстве не указан отец... числюсь как мать-одиночка. У отца еще один ребенок... Сейчас моему ребенку уже 6 лет и он совершенно ничего не выплачивает и скрывается... Подскажите пож-та как мне действовать в данной ситуации и на что я могу рассчитывать (на какую минимальную сумму) при подаче заявления в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Суд назначит генетическую экспертизу, если отец будет отказываться от отцовства, затем, после положительного результата экспертизы, суд назначит алименты.

Необходимо в судебном порядке установить отцовство, а затем взыскивать алименты. По делу будет проводиться экспертиза. Вам лучше заручиться поддержкой юриста

Чтобы взыскать алименты, вам нужно установить отцовство в отношении отца ребенка, т.к. он не списан в качестве отца в свидетельство о рождении ребенка.

Готова помочь. Обращайтесь.