Смена юридического адреса без согласия основного участника

• г. Волгоград
Что делать если ООО зарегистрирована по домашнему адресу участника, а совместно проживающие против. При этом участник владеющий 57 % ООО не согласен вносить изменения в устав и ЕГРЮЛ о смене юридического адреса по месту нахождения ООО?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, для полной консультации необходмо больше информации с вводными данными. Являются ли те кто против собственниками жилого помещения (доли). Без согласия участника изменить адрес будет затруднительно, но собственник жилого помещения может в судебном порядке оспорить регистрацию ООО по месту жительства.

ДА. против собственники жилого помещения, т.к. изменились условия.

Людмила, если не согласен, не вносите изменения в Устав и ЕГРЮЛ

А как же тогда быть: основной участник часто использует жилое помещение для собраний и совещаний?

В соответствии с Приказом ФНС России от 11.02.2016 № ММВ-7-14/72@ Вы вправе подать заявление в налоговую о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. Всего доброго

Людмила, здравствуйте!

Если ООО зарегистрировано по месту жительства одного из участников, а остальные участники не согласны, можно попробовать решить проблему.

Нужно написать заявление о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ и отправить его собственнику помещения.

Для этого нужно заполнить специальную форму и отнести её в регистрирующий орган или инспекцию.

Если участник, у которого 57% доли в ООО, не хочет менять устав и адрес в ЕГРЮЛ, можно попробовать изменить его на общем собрании участников. Для этого нужно, чтобы 2/3 участников проголосовали за смену адреса.

Чтобы организация не могла изменить адрес без согласия учредителя, можно добавить в устав условие о согласии всех участников для изменения адреса.