Хочу узнать сколько действительно положено подопечных на одного сотрудника в 2025 году.

• г. Пенза
Здравствуйте, работаю соцработником. Обслуживаю 18-20 человек. Хочу узнать сколько действительно положено подопечных на одного сотрудника в 2025 году. И должны ли доплачивать за,, лишних людей,,,
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нормативы нагрузки на соцработника устанавливаются региональными нормативными актами. В среднем это 8-12 человек. За превышение нагрузки доплата не предусмотрена, но можно требовать пересмотра нагрузки или привлечения дополнительного сотрудника. Всего доброго Вам!

В среднем 8-12 человек. Вы можете уменьшить нагрузку, попросив поставить дополнительного сотрудника