Педагог спрашивать у 8 летнего ребёнка о про его семью, где папа, выпивает ли он?и т.дбез присутствия родителей?

• г. Минск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право соц. педагог спрашивать у 8 летнего ребёнка о про его семью, где папа, выпивает ли он?и т.дбез присутствия родителей? Я с отцом не расписана, но отец указан в графе.
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

У социального педагога (и педагога с выслугой 5 лет и более), есть такое право!

Ирина,

вы путаете допрос и разговор. Допрос ребенка не могут проводить без присутствия родителей или другого законного представителя. Однако ни один закон не запрещает просто разговаривать с ребенком. Да, я могу подойти к вашему ребенку и задать ему вопросы, и мне за это ничего не будет, потому это не запрещено.