В течение какого времени банк снимет взыскание, после предоставления оПределения?

• г. Барнаул
Здравствуйте! Сегодня обнаружила на карте взыскание по судебному приказу. В настоящее время подано заявление об отмене СП. Сегодня будет Определение об отмене СП. В течение какого времени банк снимет взыскание, после предоставления оПределения?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в течении суток максимум.

В течение трёх дней пристав подает обращение о закрытии исполнительного производства и направляются документы в банк. Потом в течение недели банк прекращает взыскания.

немедленно

Здравствуйте! Арест снимает судебный пристав-исполнитель. Обязательно отнесите ему определение об отмене СП, чтобы он уведомил банки.

Здравствуйте.

Сразу снимают все ограничения, то есть, в тот же день. Максимум, на следующий, если определение поступит к концу рабочего дня.

С уважением.

Добрый вечер!

В течении 3 рабочих дней на практике!

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.