Мировой судья вынес Постановление о прекращении по ст.17.17 КОАП

• г. Челябинск
Мировой судья вынес Постановление о прекращении по ст.17.17 КОАП, ГАЙ подали жалобу в порядке апелляции в районный суд. Судья апелляционной инстанции отменяет постановление и направляет на новое рассмотрение Как можно оспорить определение в кассацию поставить Постановление мирового судьи без изменений?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нужно внимательно изучать документы.

Здравствуйте!

Порядок обжалования указан в ст.ст. 30.12-30.15 КоАП РФ.

Жалоба подается в СЕДЬМОЙ КСОЮ: 454000, Челябинская обл., г. Челябинск, ул.Кирова, д. 161.

По описанному - никак, решение способствует наиболее полному рассмотрению вопроса, ничьих прав не нарушает.

Вы вправе подать жалобу в КСОЮ.

Судья апелляционной инстанции отменяет постановление и направляет на новое рассмотрение

Как можно оспорить определение в кассацию поставить Постановление мирового судьи без изменений?

Такие понятия как "апелляция" или "кассация" КоАП не содержит. Дела и жалобы в данной ситуации рассматривают СУДЬИ.

Судья районного суда вынес РЕШЕНИЕ. Сама по себе возможность подать жалобу на решение судьи (в кассационный суд общей юрисдикции) не предполагает отмену судебного акта, с которым податель жалобы не согласен. Перевод бумаги. Для отмены должны быть законные основания, их следует искать в тексте решения судьи районного суда. Отмена постановления мирового судьи, передача дела на новое рассмотрение прав привлекаемого лица не нарушает.