На что обращает внимание нотариус при выезде на дом

• г. Салехард
Добрый день. Мой дядя живет один. Решил вызвать нотариуса на дом, чтобы оформить завещание. Дядя маломобильный, следовательно, квартира в очень запущеном состоянии, нет ремонта, обои надо менять. Но так как он против того, чтобы в его личное пространство кто-то врывался, ремонт затягивается. Обращает ли внимание нотариус на состояние квартиры? Ремонта нет, но все очень чисто. Не будет ли это подозрением на то, что у дяди не все дома, например, по этому такая квартира?
Ответы на вопрос (3):

Порядок в жилом помещении не означает что его собственник имеет каки либо отклонения, нотариус сам всё определит по общению с ним.

Ну дома у него чисто, я убираюсь постоянно. А вот ремонт делать запрещает. Говорит, не надо трогать ничего.

При чём здесь ремонт вообще? Нотариус определяет его правоспособность, иным способом.