Влияет ли это как то на величину прожиточного минимума для указания в заявлении в ФССП?

• г. Ярославль
У пенсионерки на иждивении находится 12-летняя внучка. Влияет ли это как то на величину прожиточного минимума для указания в заявлении в ФССП? Или увеличить минимум можно только через суд?
Ответы на вопрос (4):

Екатерина, на внучку можно только через суд

Только через суд. Нужно обращаться в суд с заявлением о сохранении пм на ребенка.

Нужно обращаться в суд с заявлением

Здравствуйте!

Возможно через заявление.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!