Оформление баннера для магазина - как сделать его информационным, но не рекламным?

• г. Ростов-на-Дону

Хотим на собственном магазине повесить баннеры с перечнем товаров, фирм и услуг продаваемых в магазине. Что можно печатать на баннере или как он должен выглядеть, что бы это не считалось рекламой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия! Баннер тоже относится к рекламе. Закон "О рекламе" ст. 3 - реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.