Необходимость согласования информационного баннера с Архитектурой города, если он повешен на перилах крыльца магазина в жилом доме.

• г. Нижний Новгород

Магазин в собственности, расположен в жилом доме. На перилах крыльца у магазина хочу повесить информационный баннер с перечнем товаров, продающихся в магазине. Площадь баннера 1,5 кв.м. Нужно ли его согласовывать с Архитектурой города и считается ли законным повесить его без согласования. С уважением, Нина.

Ответы на вопрос (1):

Нужно согласовывать. Увы - у вас именно конструкция - согласно ст. 19 Закона о рекламе, пишите заявление в администрацию муниципального образования и проект баннера.