У меня случилась ситуация я по приказу директора компании был назначен ответственным лицом за утилизацию кабельных

• г. Улан-Удэ
У меня случилась ситуация я по приказу директора компании был назначен ответственным лицом за утилизацию кабельных отходов приказ есть по инструкции по утилизации я должен был извлечь из отходов медь и сдать на склад компании что я и сделал но на эти отходы положило глаз руководство ген подрядчика на что они подали заявление в РОВД об хищении кабеля Сотрудники РОВД разобрались и вынесли решение об отказе в возбуждении уголовного дела в виду его отсутствия все отходы кабеля взятые на строй площадке в количестве 63 м переданы на склад в том же количестве но только чистой медью тогда руководство обратилось в линейный отдел полиции на транспорте где раньше работал родственник одного из них начальником отдела и ЛОВД возбудило уголовное дело по статья 158 часть 4 и следствие длится уже 8 месяцев и следователь не дает мне разрешение на устройство на работу как только я устраиваюсь она делает все возможное чтобы меня уволили я потеря уже 2 работы
Ответы на вопрос (5):

в инспекцию труда, прокуратуру

В прокуратуру ЛОВД обращались жалобу подавали но это Бурятия тут рука руку моет ответа нет уже 3 месяца

Павел, обращайтесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

Напишите заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность действий следствия. Укажите, что уголовное дело было возбуждено необоснованно, и что вы выполняли свои обязанности в соответствии с приказом директора компании.

Если следователь препятствует вашему трудоустройству, вы можете обжаловать его действия в вышестоящие инстанции (например, в прокуратуру или в суд). Укажите, что действия следователя нарушают ваши права и препятствуют вашему трудоустройству. В общем, действуйте, защищайте свои права.

Спасибо за совет я так и поступлю. Но я хотел бы узнать могу ли я написать заявление по факту пропажи, кражи либо уничтожения следователем документов из уголовного дела доказывающие мою не причастность.

В описи эти документы были предоставлены по факту они отсутствуют