Реально ли списать долги по кредитам, займам и ЖКХ? Что нужно, какие документы? Какая стоимость?

• г. Тверь
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, только через банкротство, пишите юристам сайта в личные сообщения.

Только через процедуру банкротства. Не быстро, не дешево.

Здравствуйте. Через банкротство, это не быстро.

Только через банкротство. Но для этого нужны условия. За оценкой перспектив банкротства в вашем конкретном случае можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Можно, однако много нюансов.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

от всех долгов будете освобождены;

процедура длится около полугода;

сначала напишите любому юристу и получите консультацию - выгодно ли вам проходить эту процудуру

Долги по ЖКХ, в том числе и пени, кроме взносов на капремонт, можно списать по истечение трех лет со дня возникновения без обращения к процедуре банкротства, достаточно подать заявление в организацию, производящую соответствующие начисления, либо оказывающую услуги, а, в случае отказа произвести перерасчет - обратиться в суд.

Кроме того, долги по ЖКХ (кроме взносов на капремонт) не переходят к новому собственнику при заключении договора купли-продажи, за исключением случаев, когда обязанность по оплате задолженности новым собственником отражена в договоре.

При смене собственника на основании договора дарения, либо при принятии имущества в наследство учитывается тот же трехлетний срок.