Я не желают лечить его в лечебном заведении, поскольку, не хочу лишать его свободы

• г. Краснодар
Как оформить пенсию моему отцу? Сам он не в состоянии это сделать, поскольку имеет отклонения в психическом здоровье. Я не желают лечить его в лечебном заведении, поскольку, не хочу лишать его свободы
Ответы на вопрос (3):

Не лечите. Никто не принуждает. Для того, чтобы действовать от имени и а интересах отца, обращайтесь в суд с заявлением о лишении его дееспособности. Далее в орган опеки для оформления опеки над ним.

Добрый день.

Вы можете прийти на приём к соответствующему врачу, с вашим отцом, который по итогам собеседования, обследования выпишет справку о необходимости назначения опеки над вашим отцом.

После чего обратитесь в суд с заявлением о признании отца недееспособным.

На основании решения суда станете опекуном отца и сможете оформить на него пенсию, и совершать все необходимые действия в интересах отца.

В судебном порядке признавайте недееспособным или частично недееспособным