Прослушивание музыки таких авторов на Яндексе по подписке может быть расценено как соучастие в преступлениях?

• г. Сорск
Меня посетила странная мысль, что в Яндекс Музыке могут попадаться треки артистов, которые теоретически могут быть спонсорами ВСУ или же состоять в списке террористов и экстремистов. Соответственно, они могут получать авторские отчисления. Получается это косвенная вероятная помощь преступникам, которые могут быть уже осуждены судом. Прослушивание музыки таких авторов на Яндексе по подписке может быть расценено как соучастие в преступлениях?
Ответы на вопрос (3):

Не только может, но именно так и расценивается.

То есть пользователей яндекс музыки за это могут привлечь к уголовной ответственности?

Нет никакой ответственности за прослушивание.

Все, что есть на площадке, доступно для всех.