Соседи смотрят тепловизором за мной

• г. Москва
Как доказать, что соседи используют тепловизор, "подсматривает" получается. Вторжение в личную жизнь
Ответы на вопрос (5):

Фиксируйте процесс подсматривания и обращайтесь в полицию

Просто оклейте фольгой стену, смежную с соседями. Никакой тепловизор не возьмет.

БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ТРУДНО ЭТО ДОКАЗАТЬ БУДЕТ

Елена, объективно, Вы не можете знать о том, какие средства (теоретически) могли бы использовать соседи за (теоретически возможной) слежкой за Вами. Надо полагать, что они находятся у себя дома, а Вы у себя дома, разделены стенами.

Если Вы об этом утверждаете, это основание предполагать наличие у Вас определенного заболевания / симптомов.

Следовательно, наличие юридической проблемы сомнительно, возможно наличие медицинской проблемы.

Ставить диагнозы юристы некомпетентны.

Обратитесь к врачу. Начните с терапевта, он уже даст при необходимости направление к другому врачу.

Надо взять их с поличным, иначе никак