Влияет ли проработка в Приднестровье на получение пенсии в России?

• г. Дубоссары

Если я являюсь гражд. РФ, но прописана и проработала 30 в Приднестровье, сейчас если я перееду жить и начну работать в РФ,смогу ли получать пенсию в РФ и зачтётся ли мне стаж, который я наработала в Приднестровье, для получения пенсии в РФ, или будет учитываться только то, сколько я проработаю в РФ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра.

Вам будет засчитан стаж работы в ПМР (РМ) до 31.12.2001 г. После начала работы в РФ, стаж работы будет также учтён.