Квартира бабушкина, был сделан родственный обмен в в 1997 году мужа прописали в бабушкину 2 комнатную квартиру

• г. Лисичанск

Квартира бабушкина, был сделан родственный обмен в в 1997 году мужа прописали в бабушкину 2 комнатную квартиру, а бабушку в родительскую мужа, а потом в эту квартиру он прописал через три года первую жену и они её вместе приватизировали на троих вместе с совместным сыном, с 2009 года они в разводе и первая жена в этой квартире не живёт и не платит ни за что, сын живёт с мужем, она требует разделение 1/ 3 доли в этой квартире.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

В квартире, которую мы получили с мужем и сыном путем обмена двух комнат в 1994 году, я после смерти мужа в 1996 году прописала своего брата. Он все это время с нами не проживал-он женат и живет семьей в квартире жены, за квартиру платить не помогает. Летом 2009 года квартиру приватизировали на две доли (моя и сына), брат от приватизации отказался (добровольно). Могу ли я выписать его из квартиры, т.к. он добровольно выписываться не хочет? (пока квартира была не приватизирована это можно было сделать только через суд).

Квартира мне досталась от деда непреватизированная в 1998 г. в 2002 году был зарегистрирован брак с женой, в 2003 году квартиру я приватизировал на себя. В 2007 родился сын и его прописали в эту квартиру. В 2008 году брак расторгли, но сына не выписали из этой квартиры (хотя сын и жена переехали к матери жены). сейчас возникла потребность выписать своего сына из квартиры. Как это сделать, если жена отказывается прописывать его в свою квартиру? Должен ли я отдать долю квартиры сыну?

После смерти моего отца (1993 год) его жена приватизировала квартиру, а может просто прописала сына или внука. Она умерла в 2012 году и квартира досталась её сыну. Могу ли я сейчас оспорить это, так как эта квартира в 1960 году получала моя мама, отец и я. Когда мне было 17 лет (в 1977 году) я с мамой и младшим братом получили другую квартиру, а папа остался в той. Женившись второй раз, он прописал в эту квартиру свою жену (хотя она имела двухкомнатую квартиру с первым мужем и сыном).

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

У сестры есть завещание на бабушкину квартиру, но после бабушкиной смерти 2009 г. она документы не переоформила, могу ли я претендовать на бабушкину квартиру или оспорить завещание? В квартире никто не прописан, живут квартиранты.

С сестрой была устная договоренность, что родительская квартира остается мне, а бабушкина ей. Но от родительской квартиры она не отказалась, вступила в наследство в 2007 г. и бабушкиной делиться не хочет.

Я вступила в барк в 1990 году.

В 1992 прописалась к бабушке вместе с сыном.

В 2006 бабушкина квартира была приватизированна на меня и моего сына в равных долях (бабушка отказалась от своей доли).

При разводе, может ли муж притендовать на часть доли в этой квартире, хотя он прописан в другом районе и никогда на данную жилплощадь не прописывался?

На момент приватизации квартиры мы состояли в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году я был прописан в 2 комнатной квартире. Потом прописал к себе жену и дочь. Квартир была приватизирована на жену и дочь а я от приватизации отказался. Затем я взял кредит и была куплена 3 комнатная квартира на жену и дочь. Жена меня там прописала. Сейчас мы собираемся разводиться. Вопрос - может ли жена выписать меня на улицу при продаже квартиры.

Я военнослужащий с 1994 года. В 1990 году я сделал родственный обмен со своей теткой жилплощадью. В 1991 году женился и прописал жену (она с Оренбурга). Родился сын которого я прописал в этой же квартире. В 2000 году развелся. В 2004 году выписался из квартиры и прописался по адресу второй жены (квартира собственность ее отца) , а первая жена взяла и приватизировала квартиру о чем я даже и не подозревал. Бывшая жена в апреле 2010 года выписалась из квартиры и уехала в Оренбург к своей матери, захватив с собой все документы на квартиру и вывезла все имущество, там и умерла. Ее мать не хочет отдавать внуку (моему сыну) документы и имущество, а хочет сама вступить в наследство. Хотя к квартире никакого отношения не имеет. С апреля 2010 года коммунальные услуги плачу я. Сын учится в колледже на дневном отделении.

ВОПРОС: 1. Возможно пи ее мать признать не достойным наследником.

2. Если все таки ее мать признают наследником, могу ли я подать в суд на признание договора о приватизации не законной. Слышал что за военнослужащими остается право на жилье.

В 2000 г умерла бабушка, в квартире с ней мы проживали вдвоём (более 25 лет), но прописаны были бабушка и мой дядя, её сын. Квартира на момент смерти бабушки была не приватизирована. После смерти бабушки квартиру дядя приватизировал (он сам был тяжело болен и приватизацией занималась его жена), в 2001 г дядя тоже умер, и его жена выгнала меня из квартиры, хотя сама имела отдельную приватизированную 2 к. квартиру по другому адресу. Ордер на бабушкину квартиру выдавался на мою мать, бабушку и дядю. Я подала в суд, но суд проиграла. Имели ли мы какую нибудь долю в этой квартире, т.к все квартира досталась жене дяди. Можно ли сейчас что то исправить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение