Можно ли получить вычет за недвижимость, которая куплена 10 лет назад и продана

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):

Налоговый вычет не имеет срока давности.

Здравствуйте Елена!

Можно.

Продана 7 лет назад

Здравствуйте!

Право на вычет с покупки жилья не имеет условий. Вы можете купить , Батт собственником 1 день, продать, но ваше право заявить вычет по такой квартире никуда не исчезнет.

Куплена 10 лет назад …

При покупке с 2014 г. вычет стал отвязан от объекта недвижимости и привязан к налогоплательщику.

Предельный размер вычета 2 млн.

В 2025 г вы можете подать декларации за 2024,2023,2022 г и вернуть вычет

Если есть статус пенсионера, то где и за 2021 г