Соответствует ли этот пункт договора ГК (ст 475)?

• г. Москва

Можно ли в договоре поставки в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации предусомтреть следующую формулировку: Покупатель имеет право отказаться от принятия некачественного товара и направить его в адрес Поставщика за его счет?

Ответы на вопрос (1):

Можно. На самом деле описываемая ситуация не регулируется нормами ст. 475 ГК РФ, в которой речь идет о принятом товаре. Это условие договора регулирует правоотношения сторон до принятия товара.