Конфликт в парковке - права и ответственность

• г. Ростов-на-Дону

Как разрешить ситуацию! Я ставлю машину во дворе, в котором находятся 2 офисных здания. Работники одного из офисов, в котором я не работаю, постоянно ругаются, что я паркуюсь напротив них. После жуткого скандала стала ставить машину чуть подальше, где мне указали. Тем более, они потом повесили таблички, что это их парковка. Вчера из-за того, что не было свободных мест, пришлось встать на полметра ближе к этой организации, чем обычно. В результате меня специально подперли своей машиной работники этой фирмы. На просьбу убрать машину (хотя уже рядом к тому моменту освободились места) последовало недовольство и долгое ожидание! Потом я еще обнаружила под дворником записку примерно такого содержания: убедительная просьба - не занимать место нашего генерального директора. Разъясните, пожалуйста, имеют ли они право запрещать мне парковаться, напротив их офиса? Имеют ли они право вешать какие-то таблички, что это их парковка? В каких нормативных актах можно найти ответ на эти вопросы? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ни один закон или иной нормативнй акт не запрещает Вам парковаться в данном месте.

Советую Вам написать претензию на имя директора организации с требованием предоствить копии документов, подтверждающих право собственности на данную парковку, а в случае, если вашу машину еще раз "подопрут" - вызывайте ГИБДД.